Magnifique journée pour tous.

Une météo très clémente, un record d'engagements => 124 pilotes au départ !

dont 2 des experts locaux et pas des moindre  => Benoit BINCAZ, et Téo COLAIRO 

Benoit BINCAZ dans la Z2

 

Téo COLAIRO dans la Z3

Des spectateurs ravis et enthousiasmés ! une buvette qui ne savait plus ou donner de la baguette de pain, de merguez, de saussices, de frites et tous les sourires qui vont bien avec !

Un interzone qui a charmé les trialistes et aussi les promeneurs,.  J'en ai rencontré plus d'un qui ont fait le tour complet à pied et même 2 ou 3 en VTT ! tout celà dans une ambiance et entente totale avec les concurents, comme quoi . . .

Des zones magnifiques, au tracé pas facile, mais qui ont apporté beaucoup de plaisir à tous les pilotes

IMG_3460

dans toutes les catégories.

Quelques bouchons,  dont au 1er tour dans la Z1, l'inconvénient du succés. . .

Nos commissaires ont été à la hauteur  et il faut une nouvelle fois les remercier pour leur gentillesse et leur professionnalisme reconnus par tous.

Egalement nos 2 marshall que j'ai rencontrés moulte fois, ils étaient partout.

IMG_4028-2

Bravo

à Yoann Nivelle et Laurent Delory

 

Voir la galerie photo des commissaires Clic clac ici

Nos partenaires ont été également de la fête., nous les remercions encore très vivement

Voir la galerie des partenaires Clic clac ici

Et les petits sur le Mini Trial avec leurs Papa et Mamans très très attentifs aux performances de leur descendance

 Et pour le final les pilotes du moto Club de Tanneron. 12 licenciés, tous engagés dans l'épreuve, du jamais vu à Tanneron, et  qui pour certains n'ont pas hésités à allez cotoyer pour la 1ére fois la fine fleur de la Ligue.

Bravo à tous pour vos résultats

En S1      Thibault MARTEL 2ème  ! ( après 2 semaines de reprise d'entraînement ! )

En S2      Stéphane SCHIMTZER 6ème 

En S3+     Antoine DUBOIS 9éme

               Nicolas PAUL 13éme

 En S3      Thomas FEKETE 2éme

En S4+     Philippe DESFEMME 8éme

               Olivier BERTHOLUS 11éme

En S4       David BOICHUT 3éme

               Philippe LAURIER 6éme

               Richard STURMA 9éme

               Vincent BRUNO 11éme    ( l' un de nos 2 jeunes qui ont participés à leur 1er trial !

               Bastien LEMAUF après une jolie cabriole dans la Z 9 à abandonné dans le second tour

Beaucoup de places d'honneur, c'est y pas beau ?

Voir les Classements complets   ICI

IMG_3891

IMG_3485

IMG_3680

IMG_3958

 

 

 

 

 

 

 

IMG_3439

IMG_3440

 

 

 

Quelques photos pour mettre en appétit

La Zone 1

IMG_3457

 

 

 

 

 

 

La Zone 2

IMG_3527

IMG_3515

IMG_3541

la Zone 3

IMG_3574

 

 

 

 

 

 

La Zone 4

IMG_3698

IMG_3630

 

 

La Zone 5

IMG_3736

IMG_3727

La Zone 6                      

IMG_3754

                                    IMG_3777                     

   La zone 7

 

La zone 8

 

IMG_3794

IMG_3798          La Zone 9

IMG_4019

IMG_4006

 

 

La Zone 10

 

Thibault Martel 2éme en S1

avant d'aller voir la

galerie des photos sélectionnées

et ensuite de l'  album